Sukses


Catat Tanggalnya, Timnas Indonesia Siap Berjuang di Kualifikasi Piala Dunia 2022

Bola.com, Jakarta - Penggemar Timnas Indonesia, siap-siap untuk menyaksikan aksi pasukan Shin Tae-yong mulai akhir bulan Mei.

AFC telah merilis jadwal kick-off Timnas Indonesia pada tiga laga sisa Kualifikasi Piala Dunia 2022. Ketiga pertandingan yang digelar di Dubai, Uni Emirat Arab, itu akan berlangsung pada malam hari waktu setempat atau menjelang dini hari WIB.

Kans Indonesia untuk lolos ke fase berikutnya sangat tipis. Namun, pertandingan ini bisa menjadi ajang uji mesin skuad Shin Tae-yong.

Timnas Indonesia akan menghadapi Thailand (3/6/2021), Vietnam (7/6/2021), dan Uni Emirat Arab (11/6/2021). Pasukan Shin Tae-yong akan bermain di Al Maktoum Stadium saat menghadapi Thailand dan Vietnam, sedangkan menghadapi Uni Emirat Arab di Zabeel Stadium.

AFC memang hanya menggunakan kedua stadion tersebut untuk menggelar laga sisa Grup G Kualifikasi Piala Dunia 2022. Seluruh laga yang dimainkan Timnas Indonesia akan digelar pada pukul 20:45 waktu setempat atau 23:45 WIB.

Sebelum turun pada tiga laga Kualifikasi Piala Dunia 2022 zona Asia, Timnas Indonesia dijadwalkan melakoni dua laga uji coba. Tim Merah-Putih lebih dulu akan menghadapi Afghanistan (25/5/2021) dan Oman di Dubai, Uni Emirat Arab (29/5/2021).

Yuk, scroll ke bawah untuk mengetahui jadwal Timnas Indonesia dalam uji coba dan pertandingan Kualifikasi Piala Dunia 2022 zona Asia.

 

2 dari 4 halaman

Jadwal Pertandingan

25 Mei 2021

  • Indonesia vs Afghanistan (UJI COBA)

29 Mei 2021

  • Indonesia vs Oman (UJI COBA)

3 Juni 2021

  • Indonesia vs Thailand (KUALIFIKASI PIALA DUNIA 2022)

7 Juni 2021

  • Indonesia vs Vietnam (KUALIFIKASI PIALA DUNIA 2022)

11 Juni 2021

  • Indonesia vs Uni Emirat Arab (KUALIFIKASI PIALA DUNIA 2022)
3 dari 4 halaman

Daftar Pemain

Kiper 

  • 1. Nadeo Argawinata, Bali United
  • 2. M. Adi Satryo, PSS Sleman
  • 3. Aqil Savik, Persib Bandung

Belakang 

  • 4. Andy Setyo, Persikabo 1973
  • 5. Rachmat Irianto, Persebaya Surabaya
  • 6. Rizki Ridho, Persebaya Surabaya
  • 7. Ryuji Utomo, Penang FC
  • 8. Nurhidayat Haris, PSM Makassar
  • 9. Elkan Baggott, Kings Lynn Town
  • 10. Firza Andika, Persikabo 1973
  • 11. Pratama Arhan, PSIS Semarang
  • 12. Rifad Marasabessy, Borneo FC
  • 13. Asnawi Mangkualam, Ansan Greeners
  • 14. Koko Ari, Persebaya Surabaya

Tengah 

  • 15. Evan Dimas, Bhayangkara Solo FC
  • 16. Andy Setiawan, Persebaya Surabaya
  • 17. Kadek Agung, Bali United
  • 18. Syahrian Abimanyu, Newcastle Jets
  • 19. Genta Alfaredo, Semen Padang
  • 20. Witan Sulaeman, FK Radnik Surdulica
  • 21. Adam Alis, Bhayangkara Solo FC
  • 22. Egy Maulana Vikri, Lechia Gdansk
  • 23. Yakob Sayuri, PSM Makassar

Depan 

  • 24. Osvaldo Haay, Persija Jakarta
  • 25. Kushedya Yudo, Arema FC
  • 26. M. Rafli, Arema FC
  • 27. Saddam Emiruddin, PSS Sleman
  • 28. Braif Fatari, Persija Jakarta
4 dari 4 halaman

Video

Video Populer

Foto Populer