Sukses


Jadwal Pertandingan Asian Games 2018: Rabu, 22 Agustus

Jakarta - Asian Games 2018 memasuki hari keempat. Pertarungan pun semakin di arena-arena demi memperebutkan medali.

Tiongkok saat ini masih memimpin di puncak klasemen. Hingga Selasa (21/8/2018) malam, mereka telah mengoleksi 60 medali: 30 emas, 18 perak, dan 12 perunggu.

Hari ini, perburuan medali pun dipastikan masih berlangsung seru di ajang Asian Games 2018. Tim-tim kuat seperti Korea Selatan ataupun Jepang, pasti berusaha keras agar tak tertinggal terlalu jauh dari Tiongkok.

Begitu juga tuan rumah Indonesia, yang sejauh ini telah mengoleksi 12 medali. Perinciannya: 5 emas, 2 perak, dan 5 perunggu,

Berikut selengkapnya Jadwal Pertandingan Asian Games 2018, 22 Agustus:

 

2 dari 7 halaman

Halaman 1

ANGGAR

Lokasi: JCC Cendrawasih

09:00am        Sabre Regu Putri          Babak 16

09:30am        Epee Regu Putra          Babak 16

10:30am        Sabre Regu Putri          Perempatfinal

11:00am        Epee Regu Putra           Perempatfinal

12:00pm        Sabre Regu Putri          Semifinal

12:30pm        Epee Regu Putra           Semifinal

06:00pm        Sabre Regu Putri          Final

06:30pm        Epee Regu Putra           Final

ANGKAT BESI

Lokasi:JIExpo Kemayoran Hall A1, A2, A3

 02:00pm        Putra 69kg             Grup B

05:00pm        Putra 69kg             Grup A

 

BALAP SEPEDA JALAN RAYA

Lokasi: Jalan Subang

10:00am        Road Race 100km Tunggal Putri      Final

 

3 dari 7 halaman

Halaman 2

BASKET 5x5

Lokasi: GBK Basket Hall A

04:00pm        Basket 5x5 Putra         Penyisihan Grup C- Pertandingan

06:30pm        Basket 5x5 Putra         Penyisihan Grup A - Pertandingan

BASKET 3x3

Lokasi: GBK Tennis Center Court

03:00pm        Basket 3x3 Putra         Penyisihan: Grup B - Pertandingan

03:20pm        Basket 3x3 Putra         Penyisihan: Grup B - Pertandingan

03:40pm        Basket 3x3 Putri          Penyisihan: Grup B - Pertandingan

04:00pm        Basket 3x3 Putra         Penyisihan: Grup B - Pertandingan

04:30pm        Basket 3x3 Putra         Penyisihan: Grup B - Pertandingan

04:50pm        Basket 3x3 Putri          Penyisihan: Grup B - Pertandingan

05:10pm        Basket 3x3 Putra         Penyisihan: Grup B - Pertandingan

05:30PM        Basket 3x3 Putra         Penyisihan: Grup D - Pertandingan

05:50pm        Basket 3x3 Putra         Penyisihan: Grup D - Pertandingan

06:20pm        Basket 3x3 Putri          Penyisihan: Grup B - Pertandingan

06:40pm        Basket 3x3 Putra         Penyisihan: Grup D - Pertandingan

07:00pm        Basket 3x3 Putra         Penyisihan: Grup D - Pertandingan

07:20pm        Basket 3x3 Putra         Penyisihan: Grup D - Pertandingan

07:40pm        Basket 3x3 Putri          Penyisihan: Grup D - Pertandingan

08:10pm        Basket 3x3 Putra         Penyisihan: Grup D - Pertandingan

08:30pm        Basket 3x3 Putra         Penyisihan: Grup D - Pertandingan

08:50pm        Basket 3x3 Putri          Penyisihan: Grup D - Pertandingan

09:10pm        Basket 3x3 Putri          Penyisihan: Grup D - Pertandingan

09:30pm        Basket 3x3 Putra         Penyisihan: Grup D - Pertandingan

4 dari 7 halaman

Halaman 3

BISBOL

Lokasi: GBK Baseball Field 

02:00pm        Regu Pria                Babak 1 Match 2

BOLA TANGAN

Lokasi: Gor Popki Cibubur

02:00pm        Bola Tangan Putra            Babak Utama: Grup 2 - Match 3

04:00pm        Bola Tangan Putra            Babak Utama: Grup 1 - Match 3

06:00pm        Bola Tangan Putra            Babak Utama: Grup 2 - Match 4

08:00pm        Bola Tangan Putra            Babak Utama: Grup 1 - Match 4

BOLA VOLI

Lokasi: JSC Beach Volley

12:30pm        Putra Turnamen               Penyisihan: Pool C - Match 2

12:30pm        Putra Turnamen               Penyisihan: Pool D - Match 2

04:30pm        Putra Turnamen               Penyisihan: Pool B - Match 2

04:30pm        Putra Turnamen               Penyisihan: Pool E - Match 3

07:00pm        Putra Turnamen               Penyisihan: Pool A - Match 2

07:00pm        Putra Turnamen               Penyisihan: Pool F - Match 3

BOLING

Lokasi: JSC Bowling Center

10:00am        Regu 3 Putri                Blok Pertama

02:30pm        Regu 3 Putri                Blok Kedua

BRIDGE

Lokasi: JIExpo Kemayoran Ballroom

10:00am        Men's Team             Kualifikasi Babak

10:00am        Mixed Team             Round Robin 1

10:00am        Supermixed Team             Kualifikasi Babak

 

5 dari 7 halaman

Halaman 4

BULUTANGKIS

Lokasi:GBK ISTORA

12:00pm        Beregu Putri                Final

06:00pm        Beregu Putra               Final

DAYUNG

Lokasi: JSC Lake Jakabaring

10:00am        Kelas Ringan Dayung Tunggal Putra  Repechages

10:20am        Kelas Ringan Dayung Ganda Putra        Repechages

10:30am        Empat Putri                Repechages

10:40am        Dayung Empat Putra         Repechages

10:50am        Kelas Ringan Delapan Putra        Repechages

11:00am        Dayung Tunggal Putra           Semifinal

GULAT

Lokasi: JCC Assembly Hall

01:00pm        Greco-Roman 77kg Putra          Perdelapan Final

01:00pm        Greco-Roman 87kg Putra          Perdelapan Final

01:24pm        Greco-Roman 130kg Putra            Perdelapan Final

01:42pm        Greco-Roman 87kg Putra          Perempatfinal

01:48pm        Greco-Roman 97kg Putra          Perdelapan Final

01:54pm        Greco-Roman 77kg Putra          Perempatfinal

02:06pm        Greco-Roman 130kg Putra            Perempatfinal

02:18pm        Greco-Roman 97kg Putra          Perempatfinal

02:30pm        Greco-Roman 87kg Putra          Semifinal

02:42pm        Greco-Roman 77kg Putra          Semifinal

02:42pm        Greco-Roman 130kg Putra            Semifinal

02:54pm        Greco-Roman 87kg Putra          Babak Repechage 2

02:54pm        Greco-Roman 97kg Putra          Semifinal

03:00pm        Greco-Roman 130kg Putra            Babak Repechage 2

03:06pm        Greco-Roman 77kg Putra          Babak Repechage 2

03:18pm        Greco-Roman 97kg Putra          Babak Repechage 2

07:00pm        Greco-Roman 77kg Putra          Medali Perunggu

07:12pm        Greco-Roman 77kg Putra          Final

07:18pm        Greco-Roman 87kg Putra          Medali Perunggu

07:30pm        Greco-Roman 87kg Putra          Final

07:36pm        Greco-Roman 97kg Putra          Medali Perunggu

07:48pm        Greco-Roman 97kg Putra          Final

07:54pm        Greco-Roman 130kg Putra            Medali Perunggu

08:06pm        Greco-Roman 130kg Putra            Final

6 dari 7 halaman

Halaman 5

HOKI

Lokasi: GBK Hockey Field

10:00am        Turnamen Putra               Pool B

12:00pm        Turnamen Putra               Pool A

02:00pm        Turnamen Putra               Pool A

04:00pm        Turnamen Putra               Pool B

06:00pm        Turnamen Putra               Pool A

08:00pm        Turnamen Putra               Pool B

KABADDI

Lokasi: Theatre Garuda (TMII)

02:00pm        Beregu Putra               Grup B - Pertandingan

03:00pm        Beregu Putra               Grup B - Pertandingan

04:00pm        Beregu Putra               Grup A - Pertandingan

05:00pm        Beregu Putra               Grup B - Pertandingan

06:00pm        Beregu Putra               Grup B - Pertandingan 

 

KANO/KAYAK SLALOM

Lokasi: JSC Lake Jakabaring

10:30am        Kano Tunggal Putra          Semifinal

11:12am        Kayak Tunggal Putri          Semifinal

12:20pm        Kano Tunggal Putra          Final

12:55pm        Kayak Tunggal Putri          Final 

MENEMBAK

Lokasi: JSC Shooting Range

09:00am        Rifle 3 Positions 50m Putri     Kualifikasi

09:00am        Pistol 25m Putri           Precision

11:00am        Pistol 25m Putri           Rapid

01:30pm        Rifle 3 Positions 50m Putri     Final

03:30pm        Pistol 25m Putri           Final

 

PANAHAN

Lokasi: GBK Archery Field

09:00am        Compound Tunggal Putri            Ranking Round

09:00am        Compound Beregu Putri         Ranking Round

02:20pm        Compound Tunggal Putra           Ranking Round

02:20pm        Compound Beregu Putra            Ranking Round

02:20pm        Compound Regu Campuran         Ranking Round

7 dari 7 halaman

Halaman 6

PARALAYANG

Lokasi: Gunung Mas Puncak

08:00am        Akurasi Tunggal Putra           Babak 6

08:00am        Akurasi Beregu Putra        Babak 6

08:00am        Akurasi Tunggal Putri            Babak 6

08:00am        Akurasi Beregu Putri         Babak 6

        Akurasi Tunggal Putra           Babak 7

        Akurasi Tunggal Putri            Babak 7

        Akurasi Tunggal Putra           Babak 8

        Akurasi Tunggal Putri            Babak 8 

RENANG

Lokasi: GBK Aquatic Center 

09:00am        Gaya Kupu-kupu 100m Putra     Seleksi

09:13am        Gaya Bebas 200m Putri         Seleksi

09:25am        Gaya Dada 100m Putra         Seleksi

08:37am        Gaya Kupu-kupu 200m Putri      Seleksi

09:47am        Medley 400m Tunggal Putra       Seleksi

10:07am        Women's 100m Backstoke          Seleksi

10:16am        Estafet Gaya Bebas 4x100m Putra       Seleksi

10:32am        Estafet Medley Campuran 4x100m       Seleksi

06:00pm        Gaya Kupu-kupu 100m Putra     Final

06:06pm        Gaya Bebas 200m Putri         Final

06:23pm        Gaya Dada 100m Putra         Final

06:39pm        Gaya Kupu-kupu 200m Putri      Final

06:56pm        Medley 400m Tunggal Putra       Final

07:15pm        Women's 100m Backstroke         Final

07:31pm        Estafet Gaya Bebas 4x100m Putra       Final 

SENAM ARTISTIK

Lokasi: JIExpo Kemayoran Hall D1, D2 

02:00pm        Beregu Putra               Final

06:00pm        Beregu Putri                Final

SEPAK BOLA

Lokasi: JSC Gelora Sriwijaya

06:30pm        Putri Turnamen               Penyisihan: Grup B - Match 5

06:30pm        Putri Turnamen               Penyisihan: Grup B - Match 6

 

SEPAK TAKRAW

Lokasi: JSC Ranau Hall

09:00am        Regu Putri              Semifinal Match 1

09:00am        Regu Putri              Semifinal Match 2

12:00pm        Regu Putra              Pertandingan Medali Emas

03:00pm        Regu Putri              Pertandingan Medali Emas

SOFBOL

Lokasi: GBK Softball Field

10:00am        Beregu Putri                Babak Penyisihan - Grup A - Pertandingan

12:30pm        Beregu Putri                Babak Penyisihan - Grup A - Pertandingan

03:00pm        Beregu Putri                Babak Penyisihan - Grup A - Pertandingan

05:30pm        Beregu Putri                Babak Penyisihan - Grup A - Pertandingan

08:00pm        Beregu Putri                Babak Penyisihan - Grup A - Pertandingan

TAEKWONDO

Lokasi: JCC Plenary Hall

10:00am        Putra -63kg               Babak 32

10:10am        Putra -80kg               Babak 64

10:45am        Putra -80kg               Babak 32

11:15am        Putra -63kg               Babak 16

11:45am        Putra -80kg               Babak 16

12:30pm        Putra -63kg               Perempatfinal

12:45pm        Putra -80kg               Perempatfinal

04:00pm        Putra -63kg               Semifinal

04:40pm        Putra -80kg               Semifinal

05:20pm        Putra -80kg               Perebutan Medali Emas

05:40pm        Putra -63kg               Perebutan Medali Emas

 

TENIS

Lokasi: JAS Tennis Court

10:00am        Tunggal Putra              Babak 16

10:00am        Ganda Putra               Perempatfinal

10:00am        Tunggal Putri               Perempatfinal

10:00am        Ganda Putri                Babak 16

10:00am        Ganda campuran              Babak 16

VOLI PANTAI

Lokasi:GBK Tennis Indoor Stadium

02:00pm        Voli Pantai Putra          Match 5

02:00pm        Voli Pantai Putra          Match 5

02:00pm    Voli Pantai Putra          Match 5

02:50pm        Voli Pantai Putra          Match 5

02:50pm        Voli Pantai Putra          Match 5

02:50pm        Voli Pantai Putra          Match 4

03:40pm        Voli Pantai Putra          Match 5

03:40pm        Voli Pantai Putri           Match 7

03:40pm        Voli Pantai Putri           Match 8

04:30pm        Voli Pantai putra          Match 4

04:30pm        Voli Pantai Putri           Match 7

04:30pm        Voli Pantai Putri           Match 8

WUSHU

Lokasi: JIExpo Kemayoran Hall B1, B2, B3

09:00am        Putra Taijijian

        Changquan Putri              Final

07:00pm        Sanda Putri -52kg           Semifinal

        Sanda Putri -52kg           Semifinal

        Sanda Putri -60kg           Semifinal

        Sanda Putri -60kg           Semifinal

        Sanda Putra -56kg          Semifinal

        Sanda Putra -56kg          Semifinal

        Sanda Putra -60kg          Semifinal

        Sanda Putra -60kg          Semifinal

        Sanda Putra -65kg          Semifinal

        Sanda Putra -65kg          Semifinal

        Sanda Putra -70kg          Semifinal

        Sanda Putra -70kg          Semifinal

(Emanuella Nella)Saksikan video pilihan di bawah ini:

Video Populer

Foto Populer