Sukses


Klasemen Medali SEA Games 2021, Sabtu 21 Mei 2022: Indonesia Koleksi 59 Emas, Tetap di Posisi Ketiga

Bola.com, Hanoi - Kontingen Indonesia berhasil menyabet total 59 medali emas di SEA Games 2021 hingga Sabtu (21/5/2022) malam. Sembilan medali emas diraih oleh atlet Indonesia sepanjang Sabtu, yang membuat Merah Putih kukuh di posisi ketiga dalam klasemen medali SEA Games 2021 dengan 59 emas, 79 perak, dan 69 perunggu.

Kayak, kano, angkat besi, catur, menembak, angkat besi, dan renang indah menjadi cabang olahraga yang menyumbangkan tambahan medali emas untuk Indonesia di SEA Games 2021 pada Sabtu ini.

Dua medali emas dipersembahkan dari cabang olahraga kayak. Andri Agus Mulyana dkk. mempersembahkan medali emas dari nomor Men's Kayak four 500 meter. Andri Agus Mulyana dkk. mencatatkan waktu 1 menit 29,592 detik, unggul hampir dua detik dari tim Thailand yang meraih medali perak.

Sementara itu, Stevani Maysche Ibo dkk. meraih emas SEA Games 2021 dari nomor Women's Kayak four 500 meter.

Tim putri Indonesia ini mencatatkan waktu 1 menit 45,459 detik untuk meraih medali emas, mengungguli tim putri Vietnam yang meraih perak setelah mencatatkan waktu 1 menit 46,535 detik, dan Thailand yang meraih perunggu dengan catatan waktu 1 menit 47,009 detik.

2 dari 6 halaman

Menembak Sumbang 2 Emas Lagi

Dua medali emas SEA Games 2021 juga dipersembahkan dari cabang olahraga menembak.

Rica Nensi Perangin Angin meraih dua medali emas, yang pertama dipersembahkan lewat nomor Women's 10m Running Target, dan yang kedua direbutnya bersama Nourma Try Indriani dan Nurul Sofiah dari nomor 10m Running Target Team Women.

Rica Nensi menjadi yang terbaik di nomor Women's 10m Running Target dengan catatan poin 545, mengungguli kompatriotnya, Nourma Try Indriani, yang meraih perak dengan raihan poin 537 dan penembak Vietnam, Han Nguyen Thi Thu yang meraih perunggu setelah mencatatkan 533 poin.

Sementara Rica Nensi dan Nourma, bersama juga Nurul Sofiah, mempersembahkan medali dari nomor 10 meter running target team women dengan total 1.600 poin, mengungguli Vietnam yang mengemas total 1.588 poin dan Laos yang mencatatkan 1.475 poin.

3 dari 6 halaman

Empat Medali Emas Lainnya

Sementara itu, dari Kano, medali emas SEA Games 2021 dipersembahkan oleh Sella Monim, Dayumin, Riska Andriyani, dan Nur Meni dari nomor Women's Canoe Four 200 meter.

Kemudian dari angkat besi, Rahmat Erwin Abdullah berhasil mengamankan medali emas dari nomor 73kg putra. Dari cabang catur, Chelsie Monica I Sihite dan Ummi Fisabilillah menjadi yang terbaik di nomor Women's Team Blitz Chess.

Lalu dua medali emas dipersembahkan dari renang indah, masing-masing dari tim putri Indonesia yang terdiri dari Katherina Eda Rahayu, Ashifa Helsa Ashuroh, Vania Elvira Elent Rahmadani, Andhini Muthia Maulida, dan Janis Rosalita Suprianto mempersembahkan medali emas dari nomor Women's Relay 4x200m Surface, serta Harvey Hubert Marcello Hutasuhut yang turun di nomor Men's 100m Bi Fins.

4 dari 6 halaman

Penyumbang Emas SEA Games 2021, Sabtu 21 Mei 2022

  1. Andri Agus Mulyana, Joko Andriyanto, Mugi Harjito, Maizir Riyondra (Kayak-Men's Kayak four 500 meter)
  2. Stevani Maysche Ibo, Ana Rahayu, Raudani Fitra, Cinta Priendtisca Nayomi (Kayak-Women's Kayak four, 500 meter)
  3. Rahmat Erwin Abdullah (Weightlifting-Men's 73kg)
  4. Chelsie Monica I Sihite dan Ummi Fisabilillah (Chess-Women's Team Blitz Chess)
  5. Rica Nensi Perangin Angin (Shooting-Women's 10m Running Target)
  6. Nourma Try Indriani, Nurul Sofiah, Rica Nensi Perangin Angin (Shooting-10m Running Target Team Women)
  7. Sella Monim, Dayumin, Riska Andriyani, Nur Meni (Canoeing-Women's Canoe Four, 200 meter)
  8. Katherina Eda Rahayu, Ashifa Helsa Ashuroh, Vania Elvira Elent Rahmadani, Andhini Muthia Maulida, Janis Rosalita Suprianto (Fin Swimming-Women's Relay 4x200m Surface)
  9. Harvey Hubert Marcello Hutasuhut (Fin Swimming-Men's 100m Bi Fins)
5 dari 6 halaman

Daftar Peraih Emas Hingga Sabtu 21 Mei 2022 Malam

  1. Kakan Rusman & Ardi Isadi (Rowing-Men’s Lightweight Double Sculls)
  2. Sulpianto dan Memo (Rowing-Men’s Double Sculls)
  3. Riska Hermawan & Ririn Rinasih (Pencak Silat-Women’s Double)
  4. Denri M Al Ghiffari/Ferdiansyah/AliButon/Mahendra Yanto (Rowing-Men's Lightweight Coxless Four)
  5. Ardi Isadi/Ihram/Kakan Kusmana/Ali Mardiansyah (Rowing-Men's Lightweight Quadruple Sculls)
  6. Diandra Ariesta Pieter (Kickboxing-Women's Full Contact 56kg)
  7. Amanda La Loupatty (Kickboxing-Women's Low Kick 52kg)
  8. Rifda Irfanaluthfi (Artistic-Women's Individual All-Around)
  9. Denri M Al Ghiffari/Ferdiansyah (Rowing-Men's Pair)
  10. Alisya Mellynar (Wushu-Women's Taolu Taijiquan)
  11. Seraf Nero Siregar (Wushu-Men's Taolu Daoshu+Gunshu)
  12. Jefri Ardianto Suwarno/Rio Riski Darmawan (Rowing-Men's Lightweight Pair)
  13. Ihram (Rowing-Men's Lightweight single sculls)
  14. Edwin Ginanjar Rudiana Sulpianto/Rifqi Harits Taufiqurahman (Rowing-Men's Quadruple Sculls)
  15. Dewi Ardhiani A Citra (Chess-Women's Individual Standard Chess)
  16. Tiara Prastika Andini (Mountain-Women's Mountain Bike Downhill Individual)
  17. Junita Malau (Wushu-Women's Sanda 48kg
  18. Masniari Wolf (Swimming-Women's 50 Backstroke)
  19. Shahin Taskhir/Richard William Manurung/Nur Ivaldi Fajar/Ibnu Nasir Ramdani (eSports-Free Fire (Mobile - Team Event)
  20. Totok Tri Martanto/Dewa Putu Yadi Suteja/Anang Yulianto (Shooting-25m Rapid Fire Pistol Team Men)
  21. Dewi Laila Mubarokah (Shooting-Women's 10m Air Rifle)
  22. Zaenal Fanani (Mountain-Mens' Mountain Bike Cross-Country Olympic)
  23. Rifda Irfanaluthfi (Artistic-Women's Floor Exercise)
  24. Hardy Rachmadian/Ryan Leonard Lalisang (Bowling-Men's Doubles)
  25. Fathur Gustafian (Shooting-Men's 10m Air Rifle)
  26. Eki Ekawati Febri (Athletics-Women's Shot Put)
  27. Flairene Candrea Wonomiharjo (Swimming-Women's 100 Backstroke)
  28. Tri Wahyu Buwono/Andri Agus Mulyana/Joko Andriyanto (Kayak-Men's Kayak Four, 1000 meters)
  29. Alviyanto Prastyadi Bagas/Arif Pangestu Dwi/Riau Salsabilla Ega Agata (Archery-Men's Team Recurve)
  30. Citra Dewi Resti/Fathur Gustafian (Shooting-Mixed Team Air Rifle)
  31. Rezza Octavia/Riau Salsabila Ega Agata (Archery-Mixed Team Recurve)
  32. Rezza Octavia (Archery-Women's Individual Recurve)
  33. Arif Pangestu Dwi (Archery-Men's Individual Recurve)
  34. Ahmad Zigi Zaresta Yuda (Karate-Men's Individual Kata)
  35. Arif Saputra (Karate=Men's -60kg Kumite)
  36. Muhammad Bassam Raihan (Taekwondo-Kyorugi For Male Under 63kg)
  37. Odekta Naibaho Elvina (Atletik - Maraton Putri)
  38. Medina Warda Aulia dan Ummi Fisabilillah (Catur - Women's Team Rapid Chess)
  39. Trio Prima Wardhana, Deki Hastian, dan Hendika Putra Pratam (Panahan - Men's Team Compound)
  40. Muhammad Hardiansyah Miliang/Saiful Rijal (Sepaktakraw-Men's Doubles)
  41. Cok Istri Agung Sanistyarani (Karate-Women's -55kg Kumite Women)
  42. Iksan Apriyadi (Judo-Men's -73kg)
  43. Eko Yuli Irawan (Angkat Besi - 61 kilogram putra)
  44. Ayustina Delia Priyatna (Balap Sepeda - individual time trial putri)
  45. Anwar Tarra, Yuda Firmansyah, dan Sofiyanto (Kano/Kayak - C4 500 meter putra)
  46. Stefany Ibo dan Raudani Fitra (Kano/Kayak - K2 500 meter putri)
  47.  Manik Trisna Dewi Wetan (Vovinam nomor seni)
  48. Gilang Ramadhan/Rendy Verdian Licardo (Voli pantai putra)
  49. Christoper Rungkat/Aldila Sutjiadi (Tenis ganda campuran)
  50. Albiadi, Andi Tomy Aditya Mardana, Andi Dasril Dwi Dharmawan (Karate nomor kata)
  51. Maizir Riyondra, Mugi Harjito, Joko Andriyanto, dan Andri Agus Mulyana (Kano/kayak - K4 500 meter putra)
  52. Stefany Ibo, Raudani Fitra, Ana Rahayu, dan Cinta Priendtisca Nayomi (Kano/kayak - K4 500 meter putri)
  53. Rahmat Erwin Abdullah (Angkat besi - 73 kg putra)
  54. Chelsie Sihite dan Ummi Fisabilillah (Catur - blitz team putri)
  55. Rica Nensi Perangin Angin (Shooting-Women's 10m Running Target)
  56. Nourma Try Indriani, Nurul Sofiah, Rica Nensi Perangin Angin (Shooting-10m Running Target Team Women)
  57. Sella Monim, Dayumin, Riska Andriyani, Nur Meni (Canoeing-Women's Canoe Four, 200 meter)
  58. Katherina Eda Rahayu, Ashifa Helsa Ashuroh, Vania Elvira Elent Rahmadani, Andhini Muthia Maulida, Janis Rosalita Suprianto (Fin Swimming-Women's Relay 4x200m Surface)
  59. Harvey Hubert Marcello Hutasuhut (Fin Swimming-Men's 100m Bi Fins)
6 dari 6 halaman

Liputan Eksklusif SEA Games 2021

Khusus konten non sepak bola:

Pembaca Bola.com bisa menikmati sajian liputan eksklusif SEA Games langsung dari Hanoi, Vietnam dengan mengklik tautan ini. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Bola.com (@bolacomid)

Khusus konten sepak bola:

Pembaca Bola.com bisa menikmati sajian liputan eksklusif aksi Timnas Indonesia U-23 di SEA Games langsung dari Hanoi, Vietnam dengan mengklik tautan ini.

 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Bola.com (@bolacomid)

Video Populer

Foto Populer