Sukses


Jadwal Lengkap, Hasil, dan Klasemen PLN Mobile Proliga 2023

Bola.com, Jakarta - Jadwal lengkap Proliga 2023. Laga-laga menarik PLN Mobile Proliga 2023 bergulir mulai 5 Januari 2023. 

Penyelenggara kompetisi bola voli profesional paling bergengsi di Tanah Air, Proliga, secara resmi merilis jadwal dan lokasi pertandingan untuk musim 2023.

Seperti dikutip dari Antara, berbeda dengan edisi 2022 yang bergulir di satu lokasi yakni Padepokan Voli Jenderal Polisi Kunarto, Sentul, Bogor, pada Proliga 2023 bakal bergulir di delapan kota.

Bandung Bank bjb Tandamata sebagai juara pada Proliga 2022 pada sektor putri bakal menjadi tuan rumah pembuka di GOR Sabilulungan, Jalak Harupat, Bandung, Jawa Barat pada 5-8 Januari.

Kemudian pada pekan kedua, kompetisi berpindah ke GOR Satria Purwokerto, Jawa Tengah, yang terdaftar sebagai kandang dari Jakarta Pertamina pada 12-15 Januari.

Setelah itu, pekan ketiga, bergeser ke Gedung PSCC Palembang, Sumatra Selatan, rumah dari Palembang Bank SumselBabel pada 19-22 Januari.

Setelah rehat sejenak, Proliga 2023 berlanjut ke putaran kedua pada 2-5 Februari, dimulai dengan pekan pertama yang bergulir di kandang Gresik Petrokimia di GOR Tri Dharma Gresik.

Pekan kedua putaran kedua, giliran Jakarta Elektrik PLN yang menjadi tuan rumah dengan mengambil kandang di GOR Ken Arok, Malang, Jawa Timur pada 9-12 Februari. Proliga 2023 geser lagi ke GOR UNY Yogyakarta dengan Jakarta Bhayangkara bertindak sebagai tuan rumah pada 16-19 Februari.

 

 

 
2 dari 13 halaman

Final Four dan Final

Adapun final four dan grand final PLN Mobile Proliga 2023 akan bergulir di empat lokasi masing-masing di GOR Tri Dharma Gresik (final four 1) pada 23-26 Februari, GOR Jatidiri Semarang (final four 2) pada 2-5 Maret, GOR Sritex Arena Solo (final four 3) pada 9-12 Maret.

Terakhir di GOR Among Rogo, Yogyakarta bakal menjadi saksi bisu juara dari Proliga 2023 yang bergulir pada 18-19 Maret.

Proliga 2023 secara keseluruhan diikuti 13 tim dengan perincian tujuh tim putra dan enam tim putri.

 

 
3 dari 13 halaman

Tim Peserta Proliga 2023

Sektor putra 

  • Bogor LavAni
  • Surabaya BIN Samator
  • Jakarta BNI 46
  • Jakarta Pertamina Pertamax
  • Palembang Bank SumselBabel
  • Kudus Sukun Badak.

Sektor Putri 

  • Jakarta BIN O2C
  • Bandung Bank bjb Tandamata
  • Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia
  • Jakarta Popsivo Polwan
  • Jakarta Pertamina Fastron
  • Jakarta Elektrik PLN

Berikut jadwal lengkap Proliga 2023  

4 dari 13 halaman

Jadwal Putaran I (Pekan 1)

Pekan I (5-8 Januari 2023) 

  • Lokasi: GOR Sabilulungan Jalak Harupat, Bandung, Jawa Barat

Jadwal Lengkap  

Kamis, 5 Januari 2023 

  • Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia vs Bandung BJB Tandamata (putri): 1-3 (19-25, 25-22, 13-25, 18-25)
  • Jakarta BNI 46 Vs Jakarta Lavani Allo Bank  (putra): 0-3 (20-25, 23-25, 20-25)
  • Surabaya BIN Samator Vs Palembang Bank Sumsel Babel (putra): 2-3 (25-16, 23-25, 17-25, 25-21, 17-19)
  • Jakarta STIN BIN VS Jakarta Pertamina Fastron (putra): 3-1 (25-22, 25-19, 21-25, 25-20)

Jumat, 6 Januari 2023 

  • Jakarta Popsivo Polwan vs Jakarta Pertamina Fastron (putri): 0-3 (22-25, 20-25, 17-25)
  • Jakarta Pertamina Pertamax Vs Jakarta Lavani Allo Bank (putra):  0-3 (14-25, 25-27, 24-26)

  • Jakarta Bhayangkara Presisi vs Palembang Bank Sumsel babel (putra): 3-0 (25-22, 28-26, 25-15)

Sabtu, 7 Januari 2023

  • 12.00 WIB: Jakarta Elektrik PLN Vs Jakarta BIN (putri): 1-3 (23-25, 21-25, 25-20, 29-31)
  • 14.00 WIB: Kudus Sukun Badak Vs Surabaya BIN Samator (putra): 1-3 (19-25, 25-18, 16-25, 22-25)
  • 16.00 WIB: Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia Vs Jakarta Pertamina Fastron (putri): 3-2 (22-25, 25-17, 19-25, 25-17, 16-14)
  • 18.30  WIB: Jakarta STIN BIN Vs Jakarta BNI 46 (putra): 3-0 (25-23, 25-22, 25-20)

Minggu, 8 Januari 2023

  • 12.00 WIB: Surabaya BIN Samator vs Jakarta Pertamina Pertamax (putra): 3-0 (25-18, 25-20, dan 25-20)
  • 14.00 WIB: Jakarta Bhayangkara Presisi vs Jakarta BNI 46 (putra): 3-0 (25-15, 25-19, dan 25-20)
  • 16.00 WIB: Jakarta BIN vs Bandung BJB Tandamata (putra): 0-3 (16-25, 19-25, dan 16-25)
  • 18.30 WIB: Jakarta STIN BIN vs Jakarta Lavani Allo Bank (putri): 2-3 (22-25, 21,25, 31-29, 25-18, dan 12-15)
5 dari 13 halaman

Jadwal Putaran 1 (Pekan 2)

Pekan 2 (12-15 Januari 2023)

  •  Lokasi: GOR Satrio, Purwokerto, Banyumas, Jawa Tengah  

Kamis, 12 Januari 2023

  • Jakarta Popsivo Polwan vs Jakarta Elektrik PLN (putri): 3-2 (19-25, 25-22, 25-23, 19-25, 15-11)
  • Kudus Sukun Badak vs Jakarta Lavani Allo Bank (putra): 0-3 (25-21, 25-15, 25-20)
  • Jakarta Pertamina Fastron vs Bandung BJB Tandamata (putri): 3-1 (23-25, 26-24, 25-15 dan 25-20)
  • Jakarta BNI 46 vs Jakarta Pertamina Pertamax (putra): 2-3 (18-25, 25-22, 25-18, 13-25, 7-15)

Jumat, 13 Januari 2023 

  • Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia vs Jakarta BIN (putri): 1-3 (18-25, 23-25, 25-18, 18-25).
  • Jakarta STIN BIN vs Palembang Bank Sumsel Babel (putra): 3-0 (25-19, 25-16 dan, 25-20)
  • Kudus Sukun Badak vs Jakarta BNI 46 (putra): 0-3 (14-25, 23-25, 20-25)

Sabtu, 14 Januari 2023 

  • 14.00 WIB: Surabaya BIN Samator vs Jakarta Bhayangkara Presisi (putra): 3-1 (25-23, 23-25, 25-20)
  • 16.00 WIB: Jakarta Elektrik PLN vs Jakarta Pertamina Fastron (putri): 1-3 (25-17, 23-25, 16-25, 20-25)
  • 18.30 WIB: Jakarta STIN BIN vs Jakarta Pertamina Pertamax (putra): 3-1 (26-28, 25-22, 25-20, 25-23)

Minggu, 15 Januari 2023 

  • Surabaya BIN Samator vs Jakarta Lavani Allo Bank (putra): 1-3 (25-27, 13-25, 25-23, 21-25)
  • Kudus Sukun Badak vs Jakarta Bhayangkara Presisi (putra): 1-3 ((18-25, 23-25, 25-22. 19-25)
  • Jakarta Popsivo Polwan vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia (putri): 0-3 (18-25, 17-25, 28-30)
  • Palembang Bank Sumsel Babel vs Jakarta Pertamina Pertamax (putra): 0-3 (20-25, 19-25, dan 25-27)

 

6 dari 13 halaman

Jadwal Putaran 1 (Pekan 3)

Putaran 3 (19-22 Januari 2023)

  • Lokasi: Gedung PSCC, Palembang, Sumatra Selatan 

Kamis, 19 Januari 2023

  • 12.00 WIB: Jakarta Elektrik PLN vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia 2-3 (26-24, 14-25, 25-20, 23-25, 5-15)
  • 14.00 WIB: Jakarta STIN BIN vs Jakarta Bhayangkara Presisi (putra) 1-3 (25-15, 25-27, 21-25, 12-25).
  • 16.00 WIB: Jakarta Popsivo Polwan vs Bandung BJB Tandamata (putri) 1-3 (16-25, 25-21, 17-25, 20-25)
  • 18.00 WIB: Palembang Bank Sumsel Babel vs Jakarta Lavani Allo Bank (putra) 2-3 (18-25, 25-21, 20-25, 25-22, 12-15)

Jumat, 20 Januari 2023

  • Putri: Jakarta BIN Vs Jakarta Pertamina Fastron 1-3 (21-25, 25-14, 25-18, 25-20)
  • Putri: Kudus Sukun Badak Vs Jakarta Pertamina Pertamax 3-0 (31-29, 25-21, 25-19)
  • Putra: Surabaya BIN Samator Vs Jakarta BNI 46 1-3 (21-25, 21-25, 25-19, 23-35)

Sabtu, 21 Januari 2023

  • 14.00 WIB: Jakarta Bhayangkara Presisi vs Jakarta Lavani Allo Bank (putra) 3-2 (21-25, 22-25, 25-18, 31-29, 15-10)
  • 16.00 WIB: Jakarta Elektrik PLN vs Bandung BJB Tandamata (putri) 0-3 (21-25, 19-25, 22-25)
  • 18.30 WIB: Kudus Sukun Badak vs Palembang Bank Sumsel Babel (putra) 1-3 (23-25, 20-25, 25-22 22-25)

Minggu, 22 Januari 2023 

  • 12.00 WIB: Jakarta Bhayangkara Presisi vs Jakarta Pertamina Pertamax (putra) 3-0 (25-19, 25-16, 27-25)
  • 14.00 WIB: Jakarta STIN BIN vs Surabaya BIN Samator (putra) 3-0 (25-22, 25-20, 25-22)
  • 16.00 WIB: Jakarta Popsivo Polwan vs Jakarta BIN (putri) 3-2 (28-26, 20-25, 28-26, 16-25, 15-13)
  • 18.00 WIB: Jakarta BNI 46 vs Palembang Bank Sumsel Babel (putra) 3-1 (25-17, 25-17, 23-25, 25-23)
7 dari 13 halaman

Putaran II (Pekan 1)

Pekan 1 (2-5 Februari 2023)

  • GOR Tri Dharma Gresik, Jawa Timur 

Kamis, 2 Februari 2023

  • 12.00 WIB: Jakarta Elektrik PLN vs Jakarta BIN: 2-3 (25-17, 18-25, 26-24, 19-25 dan 15-17)
  • 14.00 WIB: Jakarta STIN BIN vs Surabaya BIN: 3-0 (25-15, 25-20, 25-21)
  • 16.00 WIB: Kudus Sukun Badak vs Jakarta Bhayangkara Presisi: 0-3 (15-25, 23-25, 21-25)
  • 18.30 WIB: Palembang Bank Sumsel Babel vs Jakarta Lavani Allo Bank: 0-3 (23-25, 16-25, 20-25).

Jumat, 3 Februari 2023 

  • 14.00 WIB: Bandung BJB Tandamata vs Jakarta BIN (putra) (17-25, 20-25, dan 22-25) 
  • 16.00 WIB: Jakarta BNI 46 vs Surabaya BIN Samator (putra) (23-25, 21-25 dan 23-25)
  • 18.30 WIB: Jakarta Pertamina Pertamax vs Jakarta Bhayangkara Presisi (putra) (25-19, 17-25, 20-25 dan 23-25)

Sabtu, 4 Februari 2023 

  • 12.00 WIB: Jakarta Popsivo Polwan vs Jakarta Pertamina Fastron (putri): 1-3 (20-25, 25-23, 20-25, 22-25)
  • 14.00 WIB: Jakarta Lavani Allo Bank vs Kudus Sukun Badak (putra): 3-0 (25-18, 25-17, 25-15)
  • 16.00 WIB: Bandung BJB Tandamata vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia (putri): 3-1 (27-25, 25-15, 21-25, 25-11)
  • 18.30 WIB: Palembang Bank Sumsel Babel vs Jakarta STIN BIN (putra): 0-3 (15-25, 16-25, 21-25)

Minggu, 5 Februari 2023 

  • 12.00 WIB: Kudus Sukun Badak vs Jakarta BNI 46 (putra): 0-3 (29-31, 22-25, 11-25)
  • 14.00 WIB: Jakarta Pertamina Pertamax vs Jakarta STIN BIN (putra): 2-3 (25-27, 26-28, 25-23, 25-18, 11-15)
  • 16.00 WIB: Jakarta Pertamina Fastron vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia (putri): 3-2 (25-23, 18-25, 23-25, 25-18, 15-12) 
  • 18.30 WIB: Palembang Bank Sumsel Babel vs Surabaya BIN Samator (putra):  1-2 (25-22, 17-25, 17-25, 9-10)
8 dari 13 halaman

Putaran II (Pekan 2)

Putaran 2 (9-12 Februari 2023)

  • GOR Ken Arok, Malang, Jawa Timur 

Kamis, 9 Februari 2023

  • 12.00 WIB: Jakarta BIN vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia (putri)
  • 14.00 WIB: Jakarta Lavani Allo Bank vs Surabaya BIN Samator (putra) 
  • 16.00 WIB: Jakarta Elektrik PLN vs Jakarta Popsivo Polwan (putri)
  • 18.30 WIB: Jakarta STIN BIN vs Jakarta BNI 46 (putra)  

Jumat, 10 Februari 2023 

  • 14.00 WIB: Bandung BJB Tandamata vs Jakarta Pertamina Fastron (putri)
  • 16.00 WIB: Palembang Bank Sumsel Babel vs Jakarta Bhayangkara Presisi (putra)
  • 18.30 WIB: Jakarta Lavani Allo Bank vs Jakarta STIN BIN (putra) 

Sabtu, 11 Februari 2023

  • 14.00 WIB: Kudus Sukun Badak vs Jakarta Pertamina Pertamax (putra) 
  • 16.00 WIB: Jakarta Popsivo Polwan vs Jakarta BIN (putri)
  • 18.30 WIB: Palembang Bank Sumsel Babel vs Jakarta BNI 46 (putra) 

Minggu, 12 Februari 2023

  • 12.00 WIB: Kudus Sukun Badak vs Surabaya BIN Samator (putra)
  • 14.00 WIB: Jakarta Lavani Allo Bank vs Jakarta Pertamina Pertamax (putra)
  • 16.00 WIB: Jakarta Elektrik PLN vs Bandung BJB Tandamata (putri)
  • 18.30 WIB: Jakarta Bhayangkara Presisi vs Jakarta BNI 46 (putra)
9 dari 13 halaman

Putaran 2 (Pekan 3)

Pekan 3 (16-19 Februari 2023)

  • Lokasi: GOR UNY Yogyakarta, DIY 

Kamis, 16 Februari 2023

  • 12.00 WIB: Jakarta Elektrik PLN vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia (putri)
  • 14.00 WIB: Palembang Bank Sumsel Babel vs Jakarta Pertamina Pertamax (putra) 
  • 16.00 WIB: Jakarta Popsivo Polwan vs Bandung BJB Tandamata (putri)
  • 18.30 WIB: Jakarta Bhayangkara Presisi vs Surabaya BIN Samator (putra) 

Jumat, 17 Februari 2023 

  • 14.00 WIB: Jakarta Pertamina Fastron vs Jakarta BIN (putra) 
  • 16.00 WIB: Jakarta Lavani Allo Bank vs Jakarta BNI 46 (putra)
  • 18.30 WIB: Kudus Sukun Badak vs Jakarta STIN BIN (putra) 

Sabtu, 17 Februari 2023 

  • 14.00 WIB: Jakarta Pertamina Pertamax vs Surabaya BIN Samator (putra)
  • 16.00 WIB: Jakarta Popsivo Polwan vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia (putri)
  • 18.30 WIB: Jakarta Lavani Allo Bank vs Jakarta Bhayangkara Presisi (putra) 

Minggu, 18 Februari 2023 

  • 12.00 WIB: Jakarta Pertamina Pertamax vs Jakarta BNI 46 (putra) 
  • 14.00 WIB: Palembang Bank Sumsel Babel vs Kudus Sukun Badak (putri)
  • 16.00 WIB: Jakarta Elektrik PLN vs Jakarta Pertamina Fastron (putra)
  • 18.30 WIB: Jakarta STIN BIN vs Jakarta Bhayangkara Presisi (putra) 
10 dari 13 halaman

Jadwal Final Four dan Grand Final

FINAL FOUR 

Seri 1 

  • Lokasi: GOR Tri Dharma Gresik, Jawa Timur
  • Jadwal: 23-26 Februari  2023

Seri 2

  • Lokasi: GOR Jatidiri Semarang, Jawa Tengah 
  • Jadwal: 2-5 Maret 2023 

Seri 3

  • Lokasi: GOR Sritex Arena, Solo, Jawa Tengah 
  • Jadwal: 9-12 Maret 2023

 

GRAND FINAL 

Lokasi: GOR Amongrogo, Yogyakarta 

Jadwal: 18-19 Maret 2023 

11 dari 13 halaman

Klasemen Proliga 2023

Klasemen Proliga 2023 akan diisi dan diperbarui setiap hari setelah laga-laga berlangsung. 

12 dari 13 halaman

Klasemen Proliga 2023 Putra (Putaran II)

No - Tim - Main - Menang - Kalah - Poin

  • 1. JAKARTA STIN BIN: 3 - 3 - 0 - 8
  • 2. JAKARTA LAVANI ALLO BANK: 2 - 2 - 0 - 6
  • 3. JAKARTA BHAYANGKARA PRESISI: 2 - 2 - 0 - 6
  • 4. SURABAYA BIN SAMATOR: 3 - 2 - 1 - 3
  • 5. JAKARTA BNI 46: 2 - 1 - 1 - 3
  • 6. JAKARTA PERTAMINA PERTAMAX: 2 - 0 - 2 - 1
  • 7. PALEMBANG BANK SUMSELBABEL: 3 - 0 - 3 - 0
  • 8. KUDUS SUKUN BADAK: 3 - 0 - 3 - 0
  •  
13 dari 13 halaman

Klasemen Proliga 2023 Putri (Putaran II)

No - Tim - Main - Menang - Kalah - Poin

  • 1. JAKARTA BIN: 2 - 2 - 0 - 5
  • 2. JAKARTA PERTAMINA FASTRON: 2 - 2 - 0 - 5
  • 3. BANDUNG BJB TANDAMATA: 2 - 1 - 1 - 3
  • 4. JAKARTA ELEKTRIK PLN: 1 - 0 - 1 - 1
  • 5. GRESIK PETROKIMIA PUPUK INDONESIA: 2 - 0 - 2 - 1
  • 6. JAKARTA POPSIVO POLWAN: 1 - 0 - 1 - 0

 

Video Populer

Foto Populer