Sukses


Hasil Undian Cabang Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020: Kevin / Marcus Masuk Grup Berat

Bola.com, Jakarta - Pengundian fase grup cabang bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020 sudah dilakukan di National Badminton Center di Milton Keynes, Inggris, Kamis (8/7/2021).

Para wakil Indonesia mendapat grup yang tak terlalu sulit, kecuali ganda putra Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon. 

Ganda yang dijuliki Minions tersebut tergabung di Grup A bersama Wang Chi-Lin/Lee Yang (Chinese Taipei), Ben Lane/Sean Vendy (Inggris), dan Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India).

Wang/Lee berhasil menyapu kemenangan pada Asian Leg pada Januari 2021, memenangi tiga gelar dalam tiga pekan.

Adapun dua ganda lainnya, Lane/Vendy dan Rankireddy/Shetty, juga mendulang hasil bagus belakangan ini. 

Ganda Indonesia lainnya, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, juga menghadapi grup yang tak terlalu mudah. Mereka tergabung bersama ganda Malaysia, Aaron Chia/Soh Wooi Yik, Choi Solgyu/Seo Seungjae (Korsel), dan Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura (Kanada).

Berikut hasil lengkap undian fase grup cabor bulutangkis di Olimpiade Tokyo 2020

Saksikan Video Pilihan Berikut Ini

2 dari 6 halaman

Ganda Putra

Grup A

1. Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (Indonesia)

2. Lee Yang/Wang Chi-Lin (Chinese Taipei)

3. Ben Lane/Sean Vendy (Inggris)

4. Chirag Shetty/Satwiksairaj Rankireddy (India)

 

Grup B

1. Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang)

2.Anders Skaarup Rasmussen/Kim Astrup (Denmark)

3. Ivan Sozonov/Vladimir Ivanov (Rusia)

4. Anuoluwapo Juwon Opeyori/Godwin Olofua (Nigeria)

 

Grup C

1. Li Jun Hui/Liu Yu Chen (China)

2. Keigo Sonoda/Takeshi Kamura (Jepang)

3. Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman)

4. Phillip Chew/Ryan Chew (AS)

 

Grup D

1. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)

2. Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)

3. Choi Solgyu/Seo Seungjae (Korea Selatan)

4. Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura (Kanada)

 

 

 

3 dari 6 halaman

Ganda Campuran

Grup A

1. Zheng Si Wei/Huang Yaquiong (1, China)

2. Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda)

3. Seo Seung Jae/Chae Yujung (Korea Selatan)

4. Adham Hatem El Gamal/Doha Hany (Mesir)

 

Grup B

1. Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taeerattanachai (Thailand, 3)

2. Tom Gichuel/Dephine Delrue (Prancis)

3. Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris)

4. Joshua Hurlburt-Yu/Joshepine Wu (Kanada)

 

Grup C

1. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia, 4)

2. Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)

3. Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark)

4. Simon Wing Han Leung/Gronya Sommervile (Australia)

 

Grup D

1. Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (China, 2)

2. Mark Lamfuss/Isabel Herttrich (Jerman)

3. Thang Cun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong)

4. Chan Peng Soon/Goh Liu (Malaysia)

 

 

4 dari 6 halaman

Ganda Putri

Grup A

1. Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (1, Jepang)

3. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia)

4. Cloe Birch/Lauren Smith (Inggris)

4. Chow Mei Kuan/Lee Meng Yan (Malaysia)

 

Grup B

1. Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang, 3)

2. Doha Hany/Hadia Hosny (Mesir)

3. Kristen Tsai/Rachel Honderich (Kanada)

4. Cheirel Seinen/Selena Piek (Belanda)

 

Grup C

1. Lee Sohee/Shin Seungchan (Korea, 4)

2. Du Yue/Li Yin Hui (China)

3. Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (Denmark)

4. Setyana Mapasa/Gronya Sommervile (Australia)

 

Grup D

1. Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China, 2)

2. Kim Soyeoung/Kong Heeyong (Korea Selatan)

3. Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)

4. Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria)

 

5 dari 6 halaman

Tunggal Putra

Grup A

1. Kento Momota (Jepang, 1)

2. Timothy Lam (AS)

3. Heo Kwanghee (Korsel)

 

Grup C

1. Ngka Long Angus (Hong Kong, 8)

2. Kevin Cordon (Guatemala)

3. Lino Munoz (Meksiko)

 

Grup D

1. Sai Praneeth (India, 13)

2. Mark Caljouw (Belanda)

3. Misha Zilberman (Israel)

 

Grup E

1. Viktor Axelsen (Denmark, 4)

2. Kalle Koljonen (Finlandia)

3. Luka Wrabe (Austria)

 

Grup F

1. Wang Tzu Wei (Chinese Taaipei, 10)

2. Nhat Nguyen (Vietnam)

3. Niluka Karunaratne (Sri Lanka)

 

Grup G

1. Jonatan Christie (Indonesia, 7)

2. Aram Mahmoud

3. Loh Kean Yew (Singapura)

 

Grup H

1. Shi Yuqi (China, 11)

2. Soren Opti (Suriname)

3. Matthew Abela (Malta)

 

Grup I

1. Kanta Tsuneyama (Jepang, 12)

3. Georges Julien Paul (Mauritia)

3, Ygor Coelho (Brasil)

 

Grup J

1. Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia, 5)

2. Gergely Krausz (Hungaria)

3. Serge Sirant (Rusia)

 

Grup K

1. Kathapon Wangcharoen (Thailand, 14)

2. Kai Schaefer (Jerman)

3. Toby Penty (Inggris)

 

Grup L

1. Andres Antonsen (Denmark, 3)

2. Nguyen Tien Minh (Vietman)

3. Ade Resky Dwicahyo (Azerbaijan)

 

Grup M

1. Lee Zii Jia (Malaysia, 9)

2. Brice Levede (Prancis)

3. Artem Pochtarov (Ukraina)

 

Grup N

1. Chen Long (China, 6)

2. Pablo Abian (Spanyol)

3. Raul Must (Estonia)

 

Grup P

1. Chou tien Chen (Chinese Taipei, 2)

2. Brian Yang (Kanada)

3. Felix Burestedt (Swedia) 

 

6 dari 6 halaman

Tunggal Putri

Grup A

1. Chen Yufei (China, 1)

2. Doha Hany (Mesir)

3. Neslihan Yigit (Turki)

 

Grup C

1. An Seyoung (Korsel, 7)

2. Clara Azurmendi (Spanyol)

3. Dorcas Ajoke Adesokan (Nigeria)

 

Grup D

1. Busanan Ongbamrungphan (Thailand)

2. Kristin Kuuba (Estonia)

3. Daniela Macias (Peru)

 

Grup E

1. Nozomi Okuraha (Jepang, 3)

2. Yvonne Li (Jerman)

3. Evgeniya Kosetskaya (Rusia)

 

Grup F

1. Michelle Li (Kanada,9)

2. Nikte Alejandra Sotomayor (Guatemala)

3. Martina Repiska (Slovakia)

 

Grup G

1. He Bingjiao (China, 8)

2. Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq (Maladewa)

3. Soraya Aghei Hajiagha (Iran)

 

Grup H

1. Beiwen Zhang (AS, 11)

2. Fabiana Silva (Brasil)

3. Maria Ulitina (Ukraina)

 

Grup I

1. Mia Blichfeldt (Denmark, 13)

2. Linda Zetchiri (Bulgaria)

3. Hsuan-yu Wendy Chen (Australia)

 

Grup J

1. Pusarla V. Shindu (India, 6)

2. Cheung Ngan Yi (Hong Kong)

3. Ksenia Polikarpova (Israel)

 

Grup K

1. Kim Gaeun (Korsel, 12)

2. Yeo Jia Min (Singapura)

3. Haramara Gaitan (Meksiko)

 

Grup L

1. Akane Yamaguchi (Jepang, 4)

2. Kirsty Gilmour (Inggris)

3. Mahoor Shahzad (Pakistan)

 

Grup M

1. Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia, 14)

2. Lianne Tan (Belgia)

3. Thet Htar Thuzar (Myanmar)

 

Grup N

1. Ratchanok Intanon (Thailand, 5)

2. Soniia Cheah (Malaysia)

3. Laura Sarosi (Hungaria)

 

Grup P

1. Thai Tzu Ying (Chinese Taipei, 2)

2. Thuy Linh Nguyen (Vietnam)

3. Qi Xuefei (Prancis)

4. Sabrina Jaquet (Swiss)

 

Sumber: BWF

Video Populer

Foto Populer