Bola.com, Jakarta - UEFA telah merilis jadwal pertandingan putaran final Piala Eropa 2020. Laga fase knock-out turnamen antarnegara di Eropa itu rencananya akan berlangsung pada 26 Juni dan partai final dihelat pada 11 Juli 2021.
Pertandingan pertama fase 16 besar Piala Eropa akan mempertemukan peringkat kedua Grup A melawan runner-up Grup B. Duel dijadwalkan berlangsung di Johan Cruyff Arena pada 26 Juni 2021.
Advertisement
Sementara itu pada hari yang sama, juara Grup A akan meladeni peringkat kedua Grup C di Stadion Wembley. Pada laga lain, juara Grup C akan meladeni peringkat ketiga dari Grup D, E, atau F pada 27 Juni mendatang di Puskas Arena.
Adapun juara Grup B akan berhadapan dengan peringkat ketiga Grup A, D, E, dan F. Di sisi lain, runner-up Grup D akan menghadapi posisi kedua Grup E di Parken Stadium, Kopenhagen pada 28 Juni tahun depan.
Selain itu, posisi teratas Grup F akan meladeni posisi ketiga Grup A, B, atau C di Arena Nationala, Bucharest. Untuk juara Grup D akan berduel dengan peringkat kedua Grup F, sedangkan juara Grup E menghadapi posisi ketiga Grup A, B, C, atau D pada 29 Juni mendatang.
Selepas menjalani laga 16 besar, tim-tim yang sukses meraih kemenangan dan lolos akan melakoni pertandingan perempat final pada 2 dan 3 Juli, semifinal pada 6 dan 7 Juli, serta duel final yang digelar pada 11 Juni 2021.
Berikut ini adalah jadwal pertandingan fase knock-out Piala Eropa 2020:
Saksikan Video Pilihan di Bawah Ini:
Jadwal Laga 16 Besar:
Laga 16 besar:
Sabtu, 26 Juni
Advertisement
1. Runner-up Grup A vs Runner-up Grup B
2. Juara Grup A vs Runner-up Grup C
Minggu, 27 Juni
3. Juara Grup C vs Peringkat Ketiga Grup D/E/F
4. Juara Grup B vs Peringkat Ketiga Grup A/D/E/F
Senin, 28 Juni
5. Runner-up Grup D vs Runner-up Grup E
6. Juara Grup F vs Peringkat Ketiga Grup A/B/C
Selasa, 29 Juni
7. Juara Grup D vs Runner-up Grup F
8. Juara Grup E vs Peringkat Ketiga Grup A/B/C/D
Pertandingan istirahat pada 30 Juni dan 1 Juli
Advertisement
Jadwal Perempat Final hingga Final:
Laga perempat final:
Jumat, 2 Juli
Advertisement
Perempat final 1: Pemenang Pertandingan 6 vs Pemenang Pertandingan 5
Perempat final 2: Pemenang Pertandingan 4 vs Pemenang Pertandingan 2
Sabtu, 3 Juli
Perempat final 3: Pemenang Pertandingan 3 vs Pemenang Pertandingan 1
Perempat final 4: Pemenang Pertandingan 8 vs Pemenang Pertandingan 7
Pertandingan istirahat pada 4 dan 5 Juli
Semifinal:
Selasa, 6 Juli
Semifinal 1: Pemenang Pertandingan Perempat Final 2 Vs Pemenang Pertandingan Perempat Final 1 (21:00, London)
Rabu, 7 Juli
Semifinal 2: Pemenang Pertandingan Perempat Final 4 vs Pemenang Pertandingan Perempat Final 3
Pertandingan istirahat pada 8, 9, dan 10 Juli
Partai final:
Minggu, 11 Juli
Pemenang Pertandingan Semifinal 1vs Pemenang Pertandingan Semifinal 2 - Stadion Wembley
Pembagian Grup Piala Eropa:
Grup A:
- Turki
- Italia
- Wales
- Swiss
Grup B:
- Denmark
- Finlandia
- Belgia
- Rusia
Advertisement
Grup C:
- Belanda
- Ukraina
- Austria
- Makedonia Utara
Grup D:
- Inggris
- Kroasia
- Skotlandia
- Republik Ceska
Grup E:
- Spanyol
- Swedia
- Polandia
- Slovakia
Grup F:
- Hungaria
- Portugal
- Prancis
- Jerman
Sumber: UEFA
Advertisement